Я понимаю что возможно есть опытные игроки, которые все знают и они любят "мне не надо ничего объяснять". Но хочу заметить что не все люди, которые приходят на форум и уже более менее знакомы с ролевыми играми, понимают в какой последовательности и что нужно делать. Так вот что бы потом никто ничего такого не говорил, что он не может разобраться и т.п. пишу сейчас.
Итак, последовательность вступления в игру или какие темы нужно посетить первыми.
1. Первое что вы делаете еще до регистрации на форуме - читаете правила и сюжет ролевой игры. Далее просматриваете уровень написания постов и дальше думаете, потяните вы такой уровень или нет. Если нет, ничего страшного - научим.
2. Прочитали правила и сюжет, осталось что-то непонятно. Идем и задаем вопрос в этой теме и ждем ответ. Когда вам ответят и вы полностью поймете что это ваше, идем к пункту 3.
3. Регистрация на форуме. Для тех кто не знает: регистрация на форуме и регистрация на ролевой - это две разные вещи. Когда вы регистрируетесь на форуме вас просят ввести в поле e'mail, ник и два раза пароль. Таким образом вы создали себе аккаунт с которого будете играть. Регистрация на ролевой - это когда вы заполняете шаблон анкеты и ждете его проверки администраторами. Собственно  мы подошли к этому этапу.
4. Регистрация на ролевой. Идем в раздел рассматриваемых анкет, ищем самую верхнюю тему и заполняем шаблон анкеты (для этого нужно создать отдельную тему). Заполняйте КРАЙНЕ ВНИМАТЕЛЬНО! Старайтесь не допускать ни пунктуационных ошибок, ни грамматических, ни логических. Все это будет проверяться в соответствии с правилами, которые вы должны были прочесть еще на первом пункте.
5. После того как вы создали анкету, вы ждете ее проверки. Если вам указали на ваши ошибки исправьте их. Когда все будет исправлено, анкету перенесут в раздел активных анкет.
6. Далее идем в раздел отношений и создаем там отдельную тему. Туда вы будите вписывать ники игроков, персонажи которых являются вашими друзьями, врагами и т.п. вашему персонажу в игре.
7. После того как вы создали тему в этом разделе идете в последний раздел: список персонажей, где оставляете сообщение, оформленное по шаблону. Далее администрация сделает всю оставшуюся работу за вас. Теперь вы можете искать себе партнера по игре и идти играть.
Приятной игры!
P.S.
Желательно знать полезную информацию, что бы потом не случалось конфузов во время игры.