Флешбеки отличаются от обычных постов помимо своего объема, но и их назначением. Флешбек - это отыгрыш того, что произошло с вашим персонажем в прошлом. правда бывают и другие случаи. Например вы с народом неделю назад отыграли какую-то битву, но вы о чем-то умолчали в своем посте. Например как дали кому-то убежать или что-то подобное. Так вот во флешбеке вы можете описать и такие вещи, хотя я думаю это тоже можно отнести к определению.
Собственно флешбек можно отыгрывать как одному, так и в одиночку. Мог же чужой персонаж быть в вашем прошлом?? Мог конечно же. Вот вы с ним вдвоем и отыгрываете это свое прошлое. Ну или втроем, хоть десятком соберитесь. Главное не забывать о последовательности.
Одна тема это отыгрыш одной ситуации. То есть тема рассчитана не на одного персонажа, где он будет отыгрывать несколько сюжетов, а на одну ситуацию. Соответственно в одной теме может собраться несколько персонажей.
Так же, флешбек отличается от обычного отыгрыша тем, что в отыгрыше чужой персонаж может прийти на локацию и вмешаться в чужой разговор. Другие персонажи будут обязаны как-то отреагировать, а флешбек, это прошлое персонажа, туда вмешаться уже нельзя никак. Поэтому игроки договариваются заранее кто будет отписываться, а так же по какому сюжету они будут действовать.
Флешбек, как и анкету, можно по сути называть как хочешь, в отличии от игровых локаций. За один флешбек ваш персонаж может побывать в нескольких местах одновременно. Считайте, вы пишите небольшой рассказ.