http://forumstatic.ru/files/0012/7a/42/84455.css
http://forumstatic.ru/files/0012/7a/42/10207.css

CWF: Cats Warriors Forest

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CWF: Cats Warriors Forest » • Наше творчество • » Не то, не это...


Не то, не это...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я не рисую, не пою, не сочиняю стихи. Единственное, что у меня получается более менее - это выражать свои мысли красиво. Не всегда правильно и лаконично, правда)

0

2

На тему нового года было написано.

Та, что верит в чудеса.

Небольшая комнатка, в которой стоит нарядная елка, небольшой деревянный стол и два стула. В другой комнате на одной кровати спят двое: мать и пятилетняя дочка, обе с длинными светлыми волосами, а если бы их глаза были открытыми, то мы увидели бы невероятного голубого оттенка глаза. Они совсем недавно легли спать. Подарок на этот праздник девочка не получила, так как у мамы не хватило денег даже на шоколадку. Но малышка все равно легла спать с мыслью, что завтра под елкой она найдет свой подарок, ведь она писала письмо Снегурочке. Ее дедушку девочка боялась, уж очень большим он ей казался. А в большой комнате горела огнями елка, единственное что не менялось в их доме за пять лет. На столе стояла чашка, на которой были нарисованы снежные звери. В чашке немного молока, ведь нужно как-то отблагодарить снегурочку. Это небольшое количество белокурая принцесса оставила с праздничного ужина, несмотря на все протесты матери. Ведь она верила, верила, что сегодня ночью случиться чудо. И оно действительно случилось.
А за окном шел снег, кружившийся в причудливом танце. И вот пять крохотных снежинок влетели в комнату. Да, их было мало, но это не имело значение, ибо из этих крохотных, застывших в причудливых узорах, капелек и была сделана Снегурочка. И вот, всего несколько мгновений спустя, эта снежная девушка стояла посреди комнаты с серебряной коробочкой в руках. На молодой по виду девушке была длинная, светло-серая шуба, усыпанная блестящими узорами в виде снежинок. В свете огоньков ее одеяние казалось еще прекраснее. Она подошла к елке и поставила под нее подарок. Легкая улыбка коснулась ее губ, но в глазах отражалась печаль. Снежной принцессе было жаль малютку. Сколько горя она повидала за свои пять лет? Она видела, как ее отец погиб, пришибленный железобетонной перекладиной, она видела, как ее мать плачет, понимая, что с такими доходами они долго не выдержат. Но малышка все равно верила в чудеса, потому что была ребенком. Снегурочка подошла к столу и подняла чашку, осматривая узоры. Девушка поднесла ее к губам и выпила содержимое. Мысленно она поблагодарила добрую девочку и опустила посуду на стол. Один негромкий хлопок и в чашке снова было молоко, которое практически выливалось за края. Сделав пару шагов, девушка вновь оказалась у елки. Она махнула руками и на хвойной красавице появились игрушки в виде зверей. Их было всего пять: зайчик, мышка, птичка, лисичка и ежик. Погладив каждую, Снегурочка оглядела комнату и , оставшись довольной собой, она снова хлопнула в ладоши и тут же рассыпалась на миллиард крохотных снежинок, которые осыпали елку и сделали ее еще прекрасней. Только пять, наиболее больших, снежинок снова вылетели в окно, провожаемые радостным взглядом голубых глаз. Девочка проснулась от хлопка Снегурочки и тут же тихонько, что бы не разбудить маму и не спугнуть снежную принцессу, пробралась в комнату с елкой и спряталась за дверью. Как только девушка исчезла, малютка подбежала к своему подарку и стала рвать обертку, вытаскивая незатейливую вещицу и бумажку, которая тут же была откинута в сторону. В руках у девочки оказался небольшой хрустальный шарик, в котором был крохотный домик, а на пороге стояла Снегурочка и ласково улыбалась. Малышка тряханула шарик, и там сразу пошел снег, так же как и на улице танцуя свой прекрасный танец. Девочка была рада такому подарку. Она всю ночь сидела с шариком и трясла его, думая над тем, как хотелось бы ей жить в таком же домике, и что бы мама больше не плакала. И лишь на утро она услышит, прочитанные удивленной матерью слова, которые были записаны на том листочке, что прилагался к подарку:" Мила, юная принцесса, смотри на снежинки, что кружатся в твоем подарке и загадывай желания. Главное - верь, и они все обязательно сбудутся".

0

3

Думаю, объяснять ничего не надо...

Вечер, электричка, движущаяся в сторону области. Станция "Выхино". Заходит молодая пара: девушке на вид не больше двадцати, парню так же. Она садятся в самом конце, там, где могут быть только они двое. Но лица их повернуты ко мне, и, спустя пять минут пристального рассматривания, я вижу, что глаза девушки красные, а веки слегка припухшие. Она теребит в руках платочек и подтирает скатывающиеся слезинки. Знаете, я никогда не умела читать эмоции по глазам. Но в ее я увидела боль, боль от потери. Ее я смогла различить, потому что однажды уже сталкивалась с таким взглядом. Пустым, потерянным и страшным для меня. Парень, что сидит рядом, пьет пиво, но когда бутылка заканчивается, он достает водку и делает оттуда два больших глотка. Его лицо ничего не выражает, но видно, что его тело стремится обнять ту, что сидит рядом и тихонько плачет. В конце концов он встает и уходит в тамбур, покурить. Девушка же остается, она только провожает его взглядом и тихонько просит вернуться скорее. Когда его фигура все-таки скрывается за дверьми, она достает из внутреннего кармана пуховика сине-серую пластинку. Это рентген. Но мне сложно различит что на нем изображено. Зато легко увидеть новые слезы, которые стекают с ее век быстрее, чем она успевает их вытирать. В итоге она просто отбрасывает платок и кладет голову на руки, пряча ото всех свое лицо. Но плечи подрагивают крупной дрожью, ей плохо. Настолько плохо, что даже возвращение ее любимого не дает ей желанного покоя. Он садится рядом и слегка приобнял, целуя в макушку. Берет с ее колен рентген и долго долго на него смотрит. И такая картина не меняется на протяжении трех станций. Они не разговаривают, просто сидят и думают, каждый о своем. Только о чем? Люди вокруг пытаются скрыть свое любопытство, но у них плохо получается. Какая-то вездесущая старушка пытается рассмотреть что на снимке, но безуспешно, парень прячет, прикрывая ладонями.
"Осторожно, двери закрываются, следующая станция Томилино". Наша, нужно на выход. Идем мимо пары, и я краем глаза могу увидеть снимок и что на нем изображено. Очень четко и ясно, и я сразу понимаю что это никакой не рентген. Это снимок с УЗИ, сделанный всего 25-го числа. И на снимке их ребенок, с которым пришлось распрощаться сегодня. Возможно аборт, возможно выкидыш, возможно врожденная патология у ребенка. Но его уже никогда не будет в этом мире. И сразу все встает на свои места, и взгляд девушки и странное поведение парня. Они не хотели прощаться с ним, хотели дать ему жизнь, но не получилось.

0

4

Есть игра "Опиши картинку". Вот на этот конкурс и вставляла работу)

Чудовище.

Любимое чудовище нелюбимого отца. Таким он был с рождения, точнее со второго своего рождения. Созданный на холодном металлическом столе, в комнате с обшарпанными стенами, где-то в подвале. Всегда выполняющий приказы, потому что другого дела для себя он не знал. Кого-то убить, кого-то изнасиловать и добыть что-то из жертвы, а отдать отцу. Своей воли нет, да и не было никогда. Но нравилось, до боли нравилось убивать их, ничтожных, грязных, пропахших похотью и ложью, с пеленой на глазах. Они уроды, это они уроды! А он прекрасен. Силен, отважен, беспощаден! Он выше них, он ближе к небу.
Очередное задание. Принести матку грязной монашки. И плод, в ней обязательно должен быть его плод, иначе ничего не получится. Так он и сделал, нашел подходящую потаскуху из одной небольшой церквушки. И приступил. По запаху нашел ее келью и тихо вошел. От нее веяло развратом. А вокруг летали мухи, слетевшиеся на запах помойки. Она не визжала, только уперлась спиной о стену и в немом крике раскрыла рот. Он наслаждался страхом и ужасом в ее глазах. Еще мгновенье и он сможет ею овладеть. Едва заметный взмах рукой и ее одеяние, изодранное в клочья, спадает на пол, а вслед за ним и она сама. Опустившись на колени, она уперлась руками в пол и опустила голову. И стала молить, молить о пощаде, и клясться, что не станет больше продавать свое тело. Но мольбы не действовали на него. Он склонился над ней и собирался уже приступить к самому главному, но тут мелькнул свет и перед его взором предстала она.
Сама невинность, не тронутая ни одним грехом. Святая, только таким словом он мог ее назвать. Она встала на колени рядом с потаскухой и протянула свои руки. Он не понимал, что она говорит, но чувствовал, что она тоже его просила. Просила за сестру. Жертвовала собой. Он протянул к этому лучу света сои уродливые руки и коснулся ее щеки. "Как жалко", - думал он, - "как жалко, что у меня нету человеческих рук, покрытых кожей. Я бы смог почувствовать ее, какая она на ощупь". Склонив голову, чудовище опустило руки и отступило. Когда же его взгляд снова поднялся, в ее глазах он увидел благодарность и счастье. А еще любовь и жалость. Издав истошный крик, он выпрыгнул в окно, навстречу дню.
К отцу он так и не вернулся, теперь его пристанище в каком-то захолустном подвале, где он спит ночью. А днем, он снова отправляется в ту церковь и наблюдает за светом. Светом, который стал смыслом его жалкого существования. Каждый вечер она оставляла ему еду в одном и том же месте. Он не мог даже показаться ей на глаза, потому что знал, что коснувшись испортит свет в ней. Но надежда на новую жизнь была, и он к ней стремился.

0


Вы здесь » CWF: Cats Warriors Forest » • Наше творчество • » Не то, не это...