http://forumstatic.ru/files/0012/7a/42/84455.css
http://forumstatic.ru/files/0012/7a/42/10207.css

CWF: Cats Warriors Forest

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CWF: Cats Warriors Forest » • Лагерь • » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В центре поляны расположена общая яма с едой, здесь проводит основное время все племя.

0

2

=====> Граница Грозового и Сумрачного племени

В лагере уже бурлила жизнь проснувшихся котов, когда их глашатая выпорхнула ласточкой на центральную поляну. Довольно окинув суету взглядом, она сонливо потянулась, к радости вернувшихся из патруля. То-то утром она так бодро их растормошила, а сейчас такая не выспавшая ходит! Ехидные смешки участвовавших в рассветном патруле котов были оборванны выразительным и колким взглядом глашатаи.
Когда все же воин, которому Горицвет передавала руководство патруля сегодня утром додумался-таки притопать к ней и нудным басом описать "все хорошо, ничего нового, метки обновили, встретили речных гадов, запоносили их имя", глашатая удовлетворенно кивнула, и еще раз бегло пробежавшись взглядом по лагерю - куда же запропастился Небесный? - многозначительно остановилась на кучей с добычей, от которой сладко веяло свежей дичью.. Ммм.. Белочка? Да, похоже на то.
Голодный желудок не смог вытерпеть такого издевательства по отношению к нему и требовательно, утробно зарычал. Глашатае не понадобилось повторять дважды, что бы понять, что этот призыв означал. Кошка воровато заозиралась, и здраво рассудив, что за одну маааленькую белочку ей ничего не будет, тем более отплатиться охотой она еще успеет, вытянула желанную тушку из общей кучки и втихомолку удалилась в укромный неприметный уголок (помимо грязного места) лагерной поляны, где и решила неторопливо с наслаждением разделить свою трапезу с одиночеством.

0

3

[Начало игры]
---> Логово оруженосцев

На главной поляне уже суетились воины и некоторые оруженосцы. Кажется, Небесный снова позволил себе насладится сладким сном чуть больше, чем положено. Морозный воздух чуть покалывал нос ученика, но в то же время и манил. Что это? Это был запах, доносившийся из кучи с добычей. Он был манящим и нежным, казалось, что мелкий грызун из той кучи лежит у тебя во рту, но, сглотнув слюну, там ничего не оказалось. Настолько силен был запах. Однако оруженосец переборол себя и свой голод, он понимал, что полакомиться свежей добычей ему пока не полагается. Вернее, он не разрешает это самому себе. Естественно, никто не будет отнимать у Небесного мышь, если тот возьмет её, не принеся в лагерь ничего полезного, нет. Он сам поставил себе такие ограниченные рамки.
Осмотрев поляну, Небесный наткнулся на Горицвет, которая расправлялась с добычей где-то в стороне. Оруженосец сел на землю, которая была покрыта тоненьким слоем снега, холод пробежал по его телу. Теперь он понимал, какой была разница в логове, в которой ходит сквозняк, и какой ветер, холод и серость царят на улице. Разница была большой, он понял это только тогда, когда вышел из палатки. Вообще в этом есть прикрытая философия, но сейчас Небесному не до неё. Он тихо сидел возле входа в логово оруженосцев и спокойно ждал наставницу, может, сегодня она даст какое-то особое задание? Или же проведет очередную тренировку, что, в прочем, не важно. Небесный не должен оценивать поступки своей наставницы, тем более, что она глашатая. Явно, что она знает, что ей делать лучше, чем ученик. Так что даже в мыслях у него не было оценивать её в плохую сторону, наоборот, смотреть и учиться, как и полагается ученику. Так уж был воспитан Небесный.

0

4

Эх, надо же было показаться молодому котику тогда, когда наставница только принялась за трапезу! Тем не менее, вид у него был непринужденный и спокойный, означающий, что она и дальше может продолжать завтракать в том же неторопливом духе, а он вполне сможет набраться терпения для её ожидания. Но сами согласитесь, не ловко же есть под чьим-то ожиданием, верно? Вот и глашатае пришлось распрощаться с амбициями растянуть трапезу до получаса, и наспех покорно запихнув в глотку остатки свежей белочки, вновь напустила на себя бодрый вид, потянулась, зевнула аж так, что чуть не вывихнула челюсти (зато дух очень даже взбодрило) и потопала к ожидающему оруженосцу.
Оный как всегда ожидал её спокойно, вежливо, и оттого казалось что холодно и отчужденно. Горицвет скептически посмотрела на Небесного - как можно быть склонным только к дисциплине и воспитанию? Конечно, это те качества, которые желает видеть предводитель в своих воинах, но ведь... Не до такой степени.
Глашатая помыслила, какое-бы такое изощренное задание всучить ему в светлые, с виду аккуратные, но по горькому опыту известные Горицвет как очень даже мощные лапы. Кошке пришлось с толикой стыдливой печали отложить в сторону задания типа порыться в шерсти старейшин с мышиной желчью или натаскать оным же новый мох. Поняв, что сама додуматься она не сможет, кошка решила дать возможность самому оруженосцу рассудить, чем ему охотнее всего сегодня заняться. Заодно и посмотреть, к чему его клонит.
- Доброе утро, Небесный, - не забыла она приветливо улыбнуться. - Как думаешь, что сегодня следует сделать?
Многие ученики с радостным воплем вопили "Драться!!1!", однако более-менее зная Небесного, Горицвет могла вполне предположить, что его выбор для неё может оказаться не предсказуем.

0

5

[Начало игры]
В ту пору, когда солнце морозного утра не успевает осветить лес, но уже стремится к этому, когда первый из старших воинов просыпается, чтобы разбудить остальных патрульных и отправиться на осмотр границ, когда темные и голые ветви деревьев холодно и зябко шевелятся под порывами ветра... именно в эту пору предводитель Сумрачного племени решил, что пора возвращаться в лагерь. Из его пасти свисала тушка только что пойманного клеста. Крылья птицы безвольно опали, а на снегу валялось несколько бурых перьев.
Лес молчал, и только поскрипывание веток под напором ветра заглушало мертвую тишину. Серый кот стоял, не роняя и звука. Теплое дыхание грело добычу. Слушал.
Это место рядом с границей племени Ветра много для него значило. Таких значимых мест по всей территории могло насчитываться великое множество. Но их посещение неизменно доставляло Звездоколу удовольствие, грея его душу приятными воспоминаниями.
Нет. Не слышно. Не слышно поступи мягких лап, осторожно переходящих границу.
Он опустил взгляд на снег и тронул лапой перо. Все в прошлом. И лес мертв по-зимнему, ни звука не слышно. Лагерь ждет не охотника с добычей, а предводителя, который скажет, что делать дальше. Поэтому надо идти.
Быстрые ноги понесли Звездокола к лагерю, лапы с твердыми, жесткими подушечками оставляли следы на снегу. Он почувствовал, что желает скорейшего наступления весны. Странное дело. Еще пару сезонов назад ему нравилась зима в своем белом великолепии и раздражала весенняя грязь.
Все меняется.
Аккуратный вход, прикрытый ежевичными плетями, уже очистили от снега то ли патрульные, то ли ночной дозорный. Сам Звездокол выбрался из лагеря через тайный лаз позади своей собственной пещеры. В каждом племени есть дополнительные выходы на случай пожаров или нашествий дикого зверья. В Сумрачном племени такой лаз не единственный. Но хитрые коты прячут выходы из лагеря настолько искусно, что враг может найти их только подобравшись вплотную.
Войдя в лагерь, предводитель быстрым кивком поприветствовал вернувшийся рассветный патруль и положил своего клеста в кучу с дичью. Только после этого он остановился и задумчиво посмотрел на Горицвет и Небесного. Помнится, не так давно я дал Горицвет этого ученика. Со стороны может показаться, что я хочу завалить её работой, ведь в обязанности глашатая входит и составление патрулей, и наблюдение за тем, чтобы в племени всего всем хватало. Но это вовсе не так. Наблюдая за Небесным, я понял, что этот ученик не будет в тягость наставнику. Поэтому отдал его с легкой душой. Пусть учится. Пора бы проверить, правильный ли я сделал выбор.
Звездокол подошел ближе к Небесному и Горицвет, оглядывая их своим внимательным и чуть холодным взглядом.
- Доброе утро. Сегодня я буду присутствовать на вашей тренировке.
Прямо и бескомпромиссно. Никаких фраз о погоде и жизни племени. Только то, что нужно, ничего лишнего.

0

6

Наставница явно поторопилась, когда заметила Небесного. Тот же почувствовал себя виноватым в том, что заставил её буквально глотать не жуя последние куски добычи.
- Доброе утро, Небесный, - поприветствовала она, подойдя к ученику. Тот лишь коротко кивнул, в знак приветствия. - Как думаешь, что сегодня следует сделать? - спросила она.
Небесный лишь округлил глаза, которые были уставлены на кошку. Что сегодня можно сделать? Банально потренироваться для самого себя или же банально поохотиться и для себя, и для племени. Хотя банальный вариант с охотой приходился Небесному более по душе, то он бы явно был провалом. Ведь в последнее время ученик стал замечать, что дичи в лесу становится все меньше. Однако не стоит отклонять то, что может принести племени пользу, хоть это был и не факт. Будет же ещё куча таких дней, которым можно будет посвятить физическим тренировкам. Небесный уже собирался ответить глашатой, но его опередили:
- Доброе утро. Сегодня я буду присутствовать на вашей тренировке.
Четким, слегка холодным голосом произнес внезапно, для Небесного, подошедший предводитель. Он заставил выйти ученика из задумчивости и с голубых глаз тут же сошла тень размышлений. Снова короткий, но почтительный кивок, но уже в сторону предводителя племени. "Надо же, Звездокол будет присутствовать на моей тренировке! Стоит хорошо постараться, чтобы произвести хоть какое-то хорошее впечатление на предводителя, не зря же меня обучали все это время." - радостно, но с долей волнения подумал ученик. Однако лицо его было каменным. Никаких эмоций, лишь капля удивления в глазах.
Небесный снова перевел взгляд на наставницу. Неужели она предоставит выбор ему, даже когда знает, что предводитель будет присутствовать на их тренировке?
- Сегодня будем охотиться? - неуверенно, тихо, будто самого себя спросил Небесный, слегка склонив голову и посмотрев на наставницу из подлобья.

Отредактировано Небесный (2013-02-11 00:30:37)

0

7

Горицвет выжидательно буравила взглядом Небесного, стараясь придать выражению глаз не такой пытливый оттенок. Однако, внимание скоро её отвлек подозрительный темный массивный объект, размеренно, с уверенным властным спокойствием направляющийся к беседующей парочке. В оном глашатая распознала некоего иного как самого пресловутого предводителя Сумрачного племени.
- Доброе утро. Сегодня я буду присутствовать на вашей тренировке, - без обиняков заявил он, за что пользовался порой одобрением среди старших воинов, ждущих четких прямых указаний.
- Доброе утро, - вежливо откликнулась Горицвет, в этот самый момент ученик не уверенно предложил.
- Сегодня будем охотиться?
Взгляд его стал несколько косым, так как ученик склонил голову набок. Нельзя понять, зачем он так сделал - то ли надоел прямой взгляд своенравной наставницы, то ли как выражение заинтересованности в её ответе с его стороны.
Опять же, вежливостью он так и блещет, как золотая монетка натертым блеском. Нельзя же не спросить у своей наставницы, что бы узнать и её мнение. Ну конечно она ему не откажет, может даже с радостью наивного ребенка, так не желавшем присутствовать в тихом оруженосце, завопит "Конечно!". Какое счастье, что Горицвет с возрастом пришлось отказаться от подобной привычки, о чем она нисколько не жалеет.
- Отличная идея, - не утруждая свой мозг долгими раздумьями, одобрительно кивнула глашатая. Затем-таки удостоила мрачноватое хмурое небо косым задумчивым взглядом и оживленно изрекла. - Может быть, даже устроим тебе испытание, от коего успехов будем непременно ждать с твоей стороны.
Она дружелюбно подмигнула ученику, и задумалась, стоит ли умолчать о том, что они собираются наблюдать за его охотой втихомолку. Наверное нет. Так будет даже интереснее.
И глашатая, и наверняка предводитель будучи учениками ни раз проходили сие охотничье испытания, а вот Небесному, остается надеяться, о его подробностях пока не рассказывали.

0

8

- Сегодня будем охотиться? - послышался тихий, без следа уверенности, голос Небесного.
Во взгляде Звездокола скользнуло легкое недоумение. Он пристально смотрел на ученика. Неужели Горицвет не сказала ему, чем именно они будут заниматься сегодня? Если она предоставляет своему ученику полную свободу выбора, то придется прекратить этот цирк. Так она не воина вырастит, а самоуверенного глупца.
Ему, за собственную жизнь обучившему далеко не одного ученика, было ясно как день - не стоит предоставлять своему оруженосцу такой свободы, особенно на первых порах.
Взгляд невыразительных желтых глаз переместился на наставницу Небесного. Возможно, я зря назначил её глашатаей. Она еще слишком глупа и наивна по своей молодости. В таком возрасте молодые воины познают взрослую жизнь, а не занимаются делами племени. Слишком мала...
Но я не буду жалеть. Это все равно, что жалеть о глупости своего оруженосца. Ведь он поступает глупо не потому, что действительно умом не вышел, а потому что молод и неопытен. Так и я должен воспитать Горицвет, как собственного оруженосца. Иначе проку из нее не выйдет.
Всех нас когда-то кто-то воспитал. Умный, взрослый наставник, которому мы готовы доверить свою жизнь и свою молодую голову, открытую для новых знаний.

- Отличная идея, - прозвенел колокольчиком голос глашатаи, и Звездокол вздохнул, чуть опуская подбородок и понимая, что был прав в своих суждениях.
Теперь нужно просто объяснить Горицвет её ошибку, чтобы в будущем её не допускала и учила других, как правильно вести себя с учениками.
- Может быть, даже устроим тебе испытание, от коего успехов будем непременно ждать с твоей стороны.
После этих слов Звездокол решил взять ситуацию под свой контроль.
- Не может быть, а точно. Сегодня у тебя будет первое настоящее охотничье испытание, Небесный. И место испытания будет слегка отличаться от обычных мест тренировок. Ты отправишься в наш лес, Небесный. Следуй прямо на запад по тропинке и выйдешь к полянкам в еловом лесу. Тропа поможет тебе не потеряться. Будь внимателен на пригорках, там скользкий снег. Если упадешь, распугаешь своим шумом добычу. Сегодня утром я проходил мимо этих мест и чувствовал прелестный запах полевок, - на этом месте предводитель чуть улыбнулся. - Ты же помнишь, как ловить полевок зимой? Они прячутся под снегом. Твоя задача - быстро нырнуть под снег и схватить дичь. Не забывай также и о птицах. Их сложно поймать, но добыча того стоит. Если ты принесешь мне большую сороку, Небесный, самый лакомый кусочек дичи в куче - твой. Добычей может стать и заяц-беляк. Но его трудно поймать в снегу, очень трудно. На такой подвиг способны действительно талантливые охотники. Все уяснил? Тогда вперед.
Звездокол подождал, пока Горицвет скажет ученику напутственные слова. Когда котик побежал к лесу, серый проводил его взглядом, после чего обратился к кошке:
- Что ты творишь, Горицвет? - негромко прошипел он. - Неужели я должен напоминать тебе о том, что в первые луны занятий тренировки с учеником должны быть сбалансированными? Боя, охоты, патрулирования и теории должно быть поровну. Когда Небесному исполнится десять лун, исходя из его сложения и навыков будешь направлять в ту или иную сторону - охоты или боя. Впрочем, вполне возможно, он станет прекрасным следопытом. Но сейчас - не позволяй ему выбирать самому. Неужели ты так беззаботно относишься к Небесному? Ведь твоя цель - сделать его хорошим воином племени! Да, он послушен и вежлив, но это вовсе не значит, что ты должна расслабляться. Это, как раз-таки значит, что ты должна работать с ним вдвое усерднее.
Звездокол утомленно вздохнул и посмотрел на выход из лагеря. Неужели мне придется нянчиться с каждым воителем собственного племени?

0

9

К неожиданности глашатаи, предводитель уверенно взял на себя слово и все подробно торжественно описал ученику, не забыв упомянуть ни единую деталь. Однако обреченный недовольный взгляд наблюдателя, порой сквозивший по морде темного предводителя, Горицвет не шибко пришелся по душе.
- Удачи тебе, и я уверенна, ты покажешь высший результат, - искренне выразилась кошка, после чего воодушевленный ученик скрылся из виду.
Как и ожидала Горицвет, предводитель выбрал в качестве собеседника именно её, причем беседа могла не прийтись ей по душе.
- Что ты творишь, Горицвет? - приглушенно прошипел он, недовольно хлестнув хвостом. - Неужели я должен напоминать тебе о том, что в первые луны занятий тренировки с учеником должны быть сбалансированными? Боя, охоты, патрулирования и теории должно быть поровну. Когда Небесному исполнится десять лун, исходя из его сложения и навыков будешь направлять в ту или иную сторону - охоты или боя. Впрочем, вполне возможно, он станет прекрасным следопытом. Но сейчас - не позволяй ему выбирать самому. Неужели ты так беззаботно относишься к Небесному? Ведь твоя цель - сделать его хорошим воином племени! Да, он послушен и вежлив, но это вовсе не значит, что ты должна расслабляться. Это, как раз-таки значит, что ты должна работать с ним вдвое усерднее.
Привычка возмущаться всем и вся просыпалась в Горицвет всегда некстати, и порой приводила не очень к хорошему исходу для оной. Однако порой и выпутывало из сложнейших ситуаций, но подобное случалось крайне редко, что весьма печально для самой кошки.
- Я? Беззаботно?! - она не орала и не шипела как последняя гадюка, но смертельная негодующая обида довольно ясно отразилась на её голосе. - Просто мне никак не кажется, что из своего ученика я обязана воспитать безропотное орудие, повинующееся исключительно своему хозяину! Все вышеперечисленное он знает прекрасно - и теорию, и практику как охоты, так и ведения боя. Он сам вполне способен рассчитать что ему нужно делать, а что не следует. Он только и зацикливается на послушании, но ведь это неправильно! Важный выбор может оказаться в его лапах, а он будет лишь беспомощно моргать и ждать указаний от предводителя и наставника? - убежденно заявила кошка и выдохнув, более спокойно серьезно продолжила. - Я не расслабляюсь. Если бы так оно и было, меня бы давно тут не было.
Горицвет почему-то не хотелось заикаться про пост глашатая, потому что оный вполне мог перекочевать из её лап в более угодные для Звездокола воина. Пришлось так же умолчать о стычке на границе, которая на некоторое время повлияла на её рассудок, полностью смешав реальность и бредовые мысли. Он видит во мне котенка. Он поставил меня на пост ради того, что бы что-то доказать племени, возможно и мне самой. Он считает, что мне не хватает мудрости.
Пестрой кошке, порой умевшей довольно трезво рассуждать, пришлось смириться с последним высказыванием, пускай и отчасти.

0

10

- Отличная идея, - кивнув одобрила глашатая предложение ученика. - Может быть, даже устроим тебе испытание, от коего успехов будем непременно ждать с твоей стороны.
Испытание? Это звучало интересно, но в то же время и пугающе, однако Небесный не выразил никакой эмоции на лице, он упрятал это где-то глубоко в себе. А вдруг я не справлюсь? Хотя, кто его будет гнать за то, что он не справится с эдаким испытанием? Разве что, не сам Небесный, он то может. У всех бывают ошибки и все мы учимся их одолевать, ничего страшного, только жизненный опыт, да и только. Утешив свой внутренний испуг, оруженосец поднял глаза на предводителя, который пояснил, что за испытание ждет Небесного.
- Не может быть, а точно. Сегодня у тебя будет первое настоящее охотничье испытание, Небесный. И место испытания будет слегка отличаться от обычных мест тренировок. Ты отправишься в наш лес, Небесный. Следуй прямо на запад по тропинке и выйдешь к полянкам в еловом лесу. Тропа поможет тебе не потеряться. Будь внимателен на пригорках, там скользкий снег. Если упадешь, распугаешь своим шумом добычу. Сегодня утром я проходил мимо этих мест и чувствовал прелестный запах полевок, - на этом месте предводитель чуть улыбнулся. - Ты же помнишь, как ловить полевок зимой? Они прячутся под снегом. Твоя задача - быстро нырнуть под снег и схватить дичь. Не забывай также и о птицах. Их сложно поймать, но добыча того стоит. Если ты принесешь мне большую сороку, Небесный, самый лакомый кусочек дичи в куче - твой. Добычей может стать и заяц-беляк. Но его трудно поймать в снегу, очень трудно. На такой подвиг способны действительно талантливые охотники. Все уяснил? Тогда вперед.
Пояснение достаточно понятное, четкое и без малейшей запиночки. Вот с кого ученик должен брать пример, что он, собственно, и пытался сделать, ведь не зря же Звездокол предводитель Сумрачного племени. Юному оруженосцу ещё учиться и учиться, если он хочет добиться высших результатов от самого же себя. Он прекрасно понимал, что в этом деле только он должен применять особый труд, а не измученный наставник, путающийся хоть как-то объяснить своему ученику что-либо. Наставник нужен лишь для некого толчка в какую-то определенную сторону, но лишь сам ученик должен выстоять весь путь и именно он должен научиться. Это было лишь мнение Небесного, что в прочем никому не нужно, кроме него самого.
Теперь ученик был настроен всерьез. Он кивнул, нахмурив брови для предания большего эффекта серьезности и быстро сорвавшись с места побежал в лес.
---> Лес

0


Вы здесь » CWF: Cats Warriors Forest » • Лагерь • » Главная поляна